Adolf M. Charlemont
(Brünn 1820-1872 Wien, Ausbildung an der Akademie in Wien, tätig als Miniaturmaler) Bildnis einer Dame in blauem Kleid, handsigniert, datiert Charlemont 856, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 19,5 x 14,5 cm, reliefiertes Passepartout, unter Glas, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 200.-
Adolf M. Charlemont
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |