Karl Scholz *
(Wien 1879-1957 Horn) "Stillleben mit einer Rose und einer Kerze", Künstlerhausetikette aus dem Einlaufbuch 1929 Nr. 966, Karl Scholz, Öl auf Karton, ca. 29 x 18 cm, Krakeleebildung, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
03.02.2016 - 15:16
EUR 300.-
Karl Scholz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.02.2016 - 15:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.01. - 03.02.2016 |