Vinzez Kreuzer
(Graz 1809-1888, Bruder des Malers Conrad Kreuzer, tätig als Landschafts und Stilllebenmaler) Berglandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 30,5 x 22,5 cm, verglast, in originalem bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, Rahmteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 2,400.-
Vinzez Kreuzer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |