Schaukelstuhl mit Fußraster,
Ende 19./Anfang 20. Jh., in d. Art d. Erzeugnisse d. Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholzgestell mit Fußraster, braun gebeizt, mattiert, ornamental beschn. Lehnbereich, erg. Rohrgeflechtbespannung, Alters- u. Geberauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
EUR 280.-
Schaukelstuhl mit Fußraster,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
Explore auction results
- Brillantdamenring ca. 0,25 ct
- Lot Kappenabzeichen und patriotische Abzeichen.
- "Noblesse", Frauenfigur mit Blumenkleid und Hut, No. 29, Entwurf: 1987, World Wide Limited Edition 3000 Stück, Nummer: 66, Ausführung: Peter Goldscheider, Stoob, 1984-1994, mit originaler Schachtel
- 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, Augarten,
- Poststück - Österr. Militärpost vor