Wolfgang Hans Schaukal
(Weißkirchen 1900-1981 Graz, Ausbildung an der Wienr Akademie, war Mitglied der Klimtgruppe u. Wiener Sezession) Mädchenakt, unsigniert, Öl auf Leinwand, 66 x 55 cm, in Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Wolfgang Hans Schaukal
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT