Giselbert Hoke *
(Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, ab 1973 Mitglied der Sezession Graz) Farbkomposition, signiert, datiert G. Hoke 1972, Öl/Emailarbeit auf Blech, Durchmesser 245 cm, 21 Platten auf Metallkonstruktion, Altersspuren, Email ausgeschartet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 15,000.-
Giselbert Hoke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |