Sekretär,
Frankreich um 1810/20, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, flache mit Bronzeapplikationen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und klappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 8 Laden, eine davon versperrbar, Schreibplatte mit innenliegender Lederbespannung, Marmorplatte,140 x 102 x 42 cm, restaurierter Zustand, im Kranzbereich geringe Fehlstellen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
EUR 1,700.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |