Großer Armsessel in modifizierter Renaissancestilform,
20. Jh., Hartholzgestell, reich ornamental sowie figural beschn., braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, 144 x 103 x 83 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |