Oberösterr. Bauerntruhe,
sog. Florianer Reitertruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem Sockel, reiche florale Bemalung mit Bandwerkdekor, auf Frontseite Rocaillenfelder mit Blumendekor, Klappdckel mit Beilade, seitl. Handhaben, 85 x 166 x 75 cm, schöner rest. Zustand mit geringfügigen Ergänzungen
19.01.2016 - 14:00
EUR 4,000.-
Oberösterr. Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |