Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. Jh., blau grundierter Zirbenholzkorpus, mittel Keilverbindung teilbar, feldförm., floral u. in Form v. Weintrauben bemalt, frontseitig 2 Türen, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, bezeichnet u. datiert "Anton Larcher 1840", 2 Innenschübe mit seitl. angeordneten Geheimfächern, 195 x 120 x 56 cm, Schloß, Schlüssel, Blumenfelder maltechn. überarbeitet
19.01.2016 - 14:00
EUR 2,000.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |