Kleine bäuerliche Truhe,
unter Verwendung eines aus dem späten 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. größenverändert, Fichtenholz, braun grundiert, mit Profilleisten in drei Felder gegliederte Front, in Form von Doppeladlern in Schablonentechnik bemalt, Schloss, Schlüssel, 61 x 110,5x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
19.01.2016 - 14:00
EUR 800.-
Kleine bäuerliche Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |