Oberösterr. Bauernkasten,
sog. Sauwaldkasten, 1. Viertel 19. Jh., blaugrundiger Fichtenholzkoprus, reich floral sowie feldförmig u. ornamental bemalt, am Fries bezeichnet u. datiert "Anna Razenbergerin 1823", 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 190 x 218 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, auf Originalsubstanz retouchierter Zustand
19.01.2016 - 14:00
EUR 2,800.-
Oberösterr. Bauernkasten,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |