Biedermeier Zylindersekretär,
Norddeutsch, um 1820, pyramidenmahagonifurnierter Korpus mit 4 Laden wobei die Oberste mit verstellbarer Schreibfläche und 2 Fächern, Zylinderverschluss mit diversen Innenladen,,, 116 x 118 x 57 cm, Altersspuren, Teile lose beiliegend und fehlend, 1 Furnierteil unpassend ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 1,500.-
Biedermeier Zylindersekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
Explore auction results
- Puppenzimmer
- Doppelschrank im Stil der französischen Spätgotik,
- 1 Biedermeier-Sessel um 1830, sowie 3 weitere dazupassende Sessel, im 20. Jhdt. gefertigt
- Revolver, Christian Friedrich Pickert - Zella/St. Blasii, Mod.: vermutlich 8 Arminius, Kal.: 7,65 mm,
- 1996 Champagne Pommery Cuvée Louise Millésime Brut, Champagne, 92 Cellar Tracker-Punkte