Damenuhr
Gold 750, tlw. graviert und blau transparent emailliert, Halbperlen, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, haarrissig, unleserlich beschriftet, Punzierung Neuchatel 1820-1866, Innenboden bezeichnet Patek & Cie Geneve, Gehäusenummer 1003, 28,3 g, Schlüssel und eine Halbperle fehlen, Email ausgeschartetøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.01.2016 - 14:00
EUR 600.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 22.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2016 |
Lots from other auctions
- Diamantrauten Kulturperlen Ring
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,