Waltham
Taschenuhr, Metall vergoldet, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, Werknummer 11072590, um 1883, vier geschraubte Chatons, Federhausbrücke bezeichnet Canadian Pacific Railway, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet und rissig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, verschraubter Boden und Lünette, 113,8 g, Bügel nicht Original, Service wird empfohlen, Oxidationsstellenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.01.2016 - 14:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Waltham
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 22.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT