Taschenuhr für den chinesischen Markt BovetFleurier
Silber 900, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, reich graviertes Werk, tlw. gebläute Werkteile, Gehäusenummer 6991, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, 2. Hälfte 19. Jh., 102,2 g, Schlüssel liegt bei, Service nötig, Druckstelleøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.01.2016 - 14:00
EUR 280.-
EUR 260.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 22.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT