Jugendstil-Wanduhr um 1900/05
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag und Federaufzug, Eichenholzgehäuse, getriebenes gepresstes Messingfronton mit arabischer Stundenskalierung, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 87 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:14
EUR 180.-
Jugendstil-Wanduhr um 1900/05
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 15.01. - 21.01.2016 |