Kredenz, 1. Viertel 20. Jhdt.
2-teilig, Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, im Relief geschnitzte Zierornamente, Unterteil mit 3Türen, 3 Laden, seitlichen Ausziehbrettern, sprossenverzierter, facettiert verglaster Aufsatz mit 2 Türen, wuchtig vorkragendes Kranzgesimse, Messingbeschläge, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 215 cm, Breite ca. 217 cm, Tiefe ca. 70/53 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 14:34
EUR 800.-
EUR 800.-
Kredenz, 1. Viertel 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 14:34 |
Exhibition: | 15.01. - 21.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT