Carl STEFFECK
(Berlin 1818 - 1890 Königsberg) - Umkreis 2 Bildnisse eines großbürgerlichen Ehepaars a) "Herrenportrait" b) "Damenportrait" jeweils rückseitig verschlungenes Monogramm und datiert: 1857 (auf Rentoilisierung übertragen), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63,5 x 51 cm bzw. 63,5 x 50,5 cm, restauriert, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.01.2016 - 14:43
EUR 1,100.-
Carl STEFFECK
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 14:43 |
Exhibition: | 15.01. - 21.01.2016 |