Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Eichenholzkreuz montiert, Scheitelhöhe ca. 44 cm, am rechten Fuß Zehen gebrochen, fehlen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 15:05
EUR 120.-
Kruzifix, 19./20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 15.01. - 21.01.2016 |