Viechtauer Singvogel - Sittich, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe ca. 19 cm, Breite ca. 16 cm, Auge fehlt Ruf 340
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.01.2016 - 15:29
EUR 340.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 15:29 |
Exhibition: | 15.01. - 21.01.2016 |