Cornelis Visscher
(Haarlem 1619-1662) Maria mit dem Jesusknaben im Engelkranz, nach P. P. Rubens, um 1650, Kupferstich auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulo Rubens Pinxit / Cum Privilegio / Quae est ist... Acies Ordinata/ P. Soutmanno Dirigente / Corn. Visscher sculpsit", 64 x 46,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 100.-
Cornelis Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |