Schelte Adam Bolswert
(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Auferstehung Christi, nach P. P. Rubens, 1630-1645, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubbens pinxit. / S. à Bolswert fecit. / Martinus vanden Enden excud. /Antverpiae Cum Privilegio Regis", 41,5 x 29,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett "Prinz Ludwig zu Windisch-Graetz Sárospatak".
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 240.-
Schelte Adam Bolswert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |