Fünf Haarnadeln und ein Fingernagelschutz
China, spätes 19./fr. 20. Jh. Silber. Zwei Haarnadeln und der Fingernagelschutz teil-emailliert, zwei mit chinesischer Punze. Altersund Gebrauchsspuren. L: 6,7 - 17,8 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 200.-
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |