1 Rasierschüssel, 1 Krug,
Kilchberg-Schooren, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, farbig gemalter floraler Dekor und Sprüche, Länge 26 cm, Höhe 15 cm, Schüssel mit Haarriss und minimal Glasurbestoßungen, Ausguss, Stand und Henkel des Kruges minimal best.
Specialist: Regina Herbst
19.01.2016 - 14:00
EUR 180.-
EUR 180.-
1 Rasierschüssel, 1 Krug,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT