Spätbiedermeier Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, verglaste Messinglunette, zweifärbiges architektonisches Holzgehäuse,33 cm, Österreich / Deutschland, Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT