Londoner Besteck für 6 Personen,
Silber, 51 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeisen-, 6Fleischmesser, 1 Schöpfer, 1 Zuckerzange, 1 Käsemesser, Silbergewicht ca. 2627 g, Messer mit Metallheften, Londoner Beschauzeichen, verschiedene Meisterzeichen und Jahrebuchstaben, 2. Hälfte 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 1,300.-
EUR 1,000.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT