Wiener Mokkagarnitur,
Silber, 8 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Tafelaufsatz,6 Tassen mit Untertassen, 5 Porzellaneinsätze, floraler Dekor, Kanne mit Steckdeckel und Beinknauf, Henkel mit Isolierung, Höhe 25 cm, Bruttogewicht 908 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, Porzellan gesch., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 600.-
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |