Hugo F. Kirsch(Hainsdorf 1873-1961 Wien), Tanzendes Rokokopaar,
Wien um 1910, Porzellan, farbig staffiert, Hals der Dame mit fachgerecht restaur. Bruchstelle, am Sockel signiert und mgr., Unterseite mit Pressstempel, Höhe 26 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S.163, Abb.140.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT