Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Federzug, Achttagewerk, Halbstundenschlag auf zwei Tonstäbe, graviertes matt vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, schlichtes eintüriges, dreiseitig verglastes Eichenholzgehäuse mit halbrundem Abschluss, 81 cm, Österreich / Deutschland, 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 2 Kastenteilschrauben, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT