Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, verglaste ziselierte Messinglunette, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintürig verglastes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 50 x 40 cm, Österreich um 1840, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 500.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |