Altdeutsche Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttagewerk, Gewichtszug Wiener 4/4 Schlag , zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweifärbiges ornamentiertes Holzgehäuse, Vollprofilsäulen, eintürig, dreiseitig verglast, frontseitige Verglasung und Kastenelemente fehlen, 110 cm,Österreich um 1880, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, 1Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 340.-
EUR 300.-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT