IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53/H6, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 609246, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr.68544, um 1910/15, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 94,8 g, Zwischendeckel aus Metall, guter Erhaltungszustand, seitlich minimale Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.01.2016 - 15:29
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.01.2016 - 15:29 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.01. - 18.01.2016 |