Jugendstil-Ausziehtisch, um 1910
Nadelholzkorpus, Palisander furniert, schellackpolitiert, Säulenfußgestell mit rechteckigem Stand, mit gehämmerter Messingblechauflage, Platte 2-fach ausziehbar, mit späterer Filztuchbespannung und Glasplattenauflage, Höhe ca. 81 cm, Länge maximal ausgezogen ca. 200 cm, guter Allgemeinzustand, Gebrauchsspuren, kleinere Furnierteile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:17
EUR 1,300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2016 - 14:17 |
Exhibition: | 08.01. - 14.01.2016 |