Konvolut von 6 Jagdplauten und dergleichen individuell gestaltete Jagdwaffen, 19./teils 18. Jhdt.
unterschiedliche Modelle und Materialien, zwei mit Bügelgriffen, drei geätzte, teils vergoldete Klingen, die orientalischen auch gebläut und mit arabischer? Schrift, ohne Scheiden, Gesamtlängen von ca. 46 bis 72 cm, rostnarbig (Ko) Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:51
EUR 750.-
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2016 - 14:51 |
Exhibition: | 08.01. - 14.01.2016 |