Skulptur-Christus in der Rast, alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychromfassung, Teile des Strahlenkranzes aus Messing fehlen, Höhe ca. 15,5 cm, Fassungsfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:55
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2016 - 14:55 |
Exhibition: | 08.01. - 14.01.2016 |