12-teiliges Meißener Porzellan-Kaffeeservice, 20. Jhdt.
bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Höhe ca. 24,5 cm, 3 Tassen, 3 Unterteller, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Dessertteller, polychrom aufgemalter Indian-Floraldekor, gewellter Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke I. Wahl, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:09
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.01.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 08.01. - 14.01.2016 |