Salonsitzgruppe im sog. Makartstil,
Ende 19. Jh., versch. Hart- u. Weichhölzer, tw. furn. sowie figural u. ornamental beschn., mit Perlmutt u. Messing marketiert, schwarz gebeizt, politiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Sessel u. 1 runder Beistelltisch, Bronze-Zierbeschläge, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Marketerieteile lose
Specialist: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
Lots from other auctions
- 6 Moskauer Niellolöffel,
- ** - Deutschland ab 1945 saubere
- Briefstück/gestempelt - Österr. Abstempelungen AUSSEE IN MÄHREN Schraffenstempel auf Briefstück (Müller 113a/180 P),
- PKW "BMW 520d xDrive G30 B47",