Paar halbhohe Salonkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, palisanderfurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, je zwei Rahmen-Füllungstüren, eine Lade, Bronze-Zierbeschläge, gedrechselte und kannelierte Füße, 130 x 86 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,800.-
Paar halbhohe Salonkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
Lots from other auctions
- Damenring
- Max Suppantschitsch
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,