Korbluster,
Neoklassizismus um 1910, Bronzegestell, tw. in Form von Lorbeer- u. Akanthusblättern gearbeitet u. mit Glasprismenketten versehen, auf 3 Ebenen insges. 12-flg. elektr. montiert, H: ca. 110 cm, D: ca. 70 cm, Altersspuren, Deckenabschluß u. Behangteile erg., o. G. f. Elektromont.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,200.-
Korbluster,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |
Lots from other auctions
- Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
- Bussoleninstrument von C. Carogatti
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct