Halbhohe Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit linearem Marketeriedekor und flachrunden Lisenen, 2 tw. verglaste Türen mit ergänztem Sprossendekor, 3 mittels Zahnstangenleisten höhenmäßig variabel verstellbare Ablagebretter, ca. 156 x 155 x 42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 11.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 31.12. - 11.01.2016 |