Bäuerliches Bett,
wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.
13.01.2016 - 16:22
EUR 800.-
Bäuerliches Bett,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.01.2016 - 16:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 30.12. - 13.01.2016 |