Jan Witdoeck
(Antwerpen 1615-1642) Das Wunder des hl. Justinus, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "Joan Witdoeck excud. / P. P. Rubens pinxit / Joan Witdoeck sculpsit Antwerpiae", 43,9 x 32,1 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Fehlstelle an der unteren sowie der oberen rechten Ecke restauriert, auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2016 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Jan Witdoeck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 30.12. - 07.01.2016 |
Lots from other auctions
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Citrin Amethyst Collier
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Poststück - Partie AK Italien und