Jean Cousin d. Jüngere
(1522-1594) Umkreis/Circle Madonna mit Kind wird von den Erzengeln verehrt, Feder in Braun über Spuren von Bleistift auf Bütten mit Wz Monogramm "V. I.", 41,5 x 27 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2016 - 14:00
EUR 400.-
Jean Cousin d. Jüngere
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 30.12. - 07.01.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir Armband
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder: