Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) "Wernstein am Inn", rückseitig auf Deckkarton alt betitelt und bezeichnet, signiert (geritzt) Haunold, ebenso auf der Rückseite mit Wernstein am Inn am unteren RAnd betitelt, Öl auf Leinwand, 32 x 22 cm, lose, Passep., gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
07.01.2016 - 14:00
EUR 380.-
Carl Franz Emanuel Haunold
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 30.12. - 07.01.2016 |
More objects by this artist
Price:
EUR 690.- -
Starting bid:
EUR 150.-