Kruzifix,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Christus Viernageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 65 cm, Fassungs- und Altersschäden, drei Finger fehlen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
EUR 280.-
Kruzifix,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 05.01.2016 |