Lot No. 7070

Dagobert Peche, Schälchen,

Dagobert Peche, Schälchen, - Antiques

ursprünglich mit Deckel, Entwurf um 1912, Ausführung Wiener Keramik, schwarz und goldstaffiert, berieben, kleine Scharte am Stand, Unterseite mit Pressmarke WK und Modellnr. 437, Höhe 4,5 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

05.01.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

Dagobert Peche, Schälchen,

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.01.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.12. - 05.01.2016