Ausziehbarer Esstisch mit 12 Stühlen,
Wien um 1910, Mahagoni furniert, Stühle mit Beinintarsien(3 fehlen), gepolstert und mit grauem Leder neu bezogen, Ausziehmechanismus muss überholt werden(derzeit nicht funktionsfähig), 4 Auszüge, Gebrauchsspuren, Höhe Stühle 98,5 cm, Tisch Höhe 80,5 x 132,5 (ausgezogen 358,5 cm) x110,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 05.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 05.01.2016 |