Tischkreuz 18. Jh.
3-Nageltypus, halbplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt, polychrom gefasst, Höhe ca. 59 cm, Altersschäden, kleine Teile und Fassungsteile fehlen bzw. ergänzt
Specialist: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
EUR 220.-
Tischkreuz 18. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.01.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 14.01. - 20.01.2016 |