Biedermeier-Salonsitzbank um 1820/30
Fichtenholzgestell, nussfurniert, geschweifte Seiten, rechtsseitig umlegbar, gebogene, abgesetzte Rückenlehne mit kanneliertem, schwarz gebeiztem Mittelstück, Sitz, Lehne und Armstützen mit cremefarbigem Möbelstoff tapeziert, Furnier- und Trockenschäden, Bezug aus späterer Zeit, dieser mehrfach verschmutzt, Gesamtlänge 190 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 14:57
EUR 1,300.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.01.2016 - 14:57 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.01. - 15.01.2016 |